본문 바로가기




페이지 위치

Home > 학생활동 > 동아리 > 창체/자율동아리

창체/자율동아리


2021학년도 1,2학년 동아리조직 현황

연번 부서명 지도교사 장소
(비담임은
빈칸)
선발 학년 활동 영역
(인문, 사회,
과학, 예술 등)
1 연극반(앵셔스) 황*경 2-11 1,2학년 예술 학생선발
2 미디어영상반 정*정 방송실 1,2학년 학생선발
3 리하트 최*희 보건실/2-7 1,2학년 보건
4 바커스 김*나 음악실 1,2학년 예술 학생선발
5 유레카 김*영 1-11 1학년 수학
6 유레카 이*현 1-1 1학년 수학 학생선발
7 지혜의샘1 정*원 1-3 1학년 인문 학생선발
8 영어봉사동아리 이*경 1-8 1학년 영어 학생선발
9 오물오물1 오*수 교과재량실 1학년 요리
10 도서부1 최*연 도서실 1학년 학생선발
11 미술창작 강*석 미술실 1학년 예술 학생선발
12 유네스코1 김*휘 영어전용실 1학년 사회 학생선발
13 이과멘토스1 김*재 1-6 1학년 학생선발
14 영제(경영경제)1 오**별 2-1 1학년 학생선발
15 문과멘토스1 김*미 2-2 1학년 학생선발
16 크래커 류*석 1-4 1학년 컴퓨터, 코딩 학생선발
17 알럽사이언스(ILS) 1 이*종 2-5 1학년 과학 학생선발
18 솔리언1 조*영 1-9 1학년 심리상담 학생선발
19 굿프렌즈 1 최*진 특수학급3 1학년 인문, 예술 학생선발
20 배배체육 김*아 체육관 1학년(남) 예술 학생선발
21 위드키즈1 한*선 1-7 1학년 교육 학생선발
22 EZI(과학탐구동아리)1 이*민 2-6 1학년 과학 학생선발
23 영제(경영경제)2 이*수 2-1 2학년 사회 학생선발
24 위드키즈2 황*술 1-7 2학년 예술 학생선발
25 로보로보 이*화 2-7/컴퓨터실 2학년 과학 학생선발
26 문과멘토스2 윤*연 2-2 2학년 교육 학생선발
27 루미큐브 김*영 2-4 2학년 수학
28 알럽사이언스(ILS) 2 정*임 2-5 2학년 과학 학생선발
29 EZI(과학탐구동아리) 2 권*진 2-6 2학년 과학 학생선발
30 창업연구소 윤*희 2-8 2학년 사회, 예술
31 도서부2 김*중 도서실 2학년 인문 학생선발
32 위캔버스 곽*민 미술실 2학년 예술 학생선발
33 위캔버스 문*숙 2학년
34 유네스코2 이*아 영어전용실 2학년 사회 학생선발
35 솔리언2 김*영 위클래스 2학년 인문 학생선발
36 오물오물2 이*욱 교과재량실 2학년 요리 학생선발
37 이과멘토스2 김*진 1-6 2학년 과학 학생선발
38 재미있는 수학책과 함께하는
슬로우리딩
이*내 1-11 2학년 수학
39 지혜의샘2 송*희 1-3 2학년 인문 학생선발
40 유레카2 방*정 2-12 2학년 수학 학생선발
41 유레카2 안*진 스마트학습실 2학년
42 레오클럽 김*규 2-3 2학년 봉사 학생선발
43 헤드(역사실천) 윤*주 1-1 2학년 인문 학생선발
44 굿프렌즈 2 김*정 특수학급3 2학년 인문, 예술 학생선발
45 농구반 이*남 체육관 2학년(남) 예술 학생선발
46 육상반 이*근 정왕동육상경기장 1,2학년(육상부) 체육 육상부학생

2021학년도 3학년 동아리조직 현황

연번 부서명 지도교사 장소
(비담임은
빈칸)
활동 영역
(인문, 사회,
과학, 예술 등)
1 이웃집 토토론 이*라 교과협의회실 인문, 사회
2 유네스코3 김*희 모둠학습실 인문, 사회
3 과학심화탐구반 조* 3-5 과학
4 영문독서반 유*근 1-10 학술
5 영제(경영경제)3 고*정 1-2 경영경제
6 심화과학기술탐구반 마*심,강*윤 3-11 자연, 과학
7 진.시.토 김*희 3-7 진로시사토론
8 굿프렌즈 김*열 특수학급3 인문, 예술
9 심리도 못가서 발병난다 조*경 3-12 심리 연구
10 미디어영상반 정*정 방송실
11 유레카 3.0 이*영 3-2 수학
12 농구반 이*만 진취관 체육
13 보안사령부 임*진 3-10 사회
14 호시탐탐 이*라,김*경 3-6 사회
15 과학토론동아리 김*우 3-1
16 외국어 회화 연극부(FLASC) 김*강 3-4
17 세계언어문화탐구반 민*연 1-5
18 위드어스 오*영 3-8 교육, 사회 복지
19 육상반 이*근 정왕동육상경기장 체육
20 아트원 반*현 스마트학습실 예체능
21 진로심화독서반 조*샘 3-3 독서, 토론
22 심화과학기술탐구반 강*윤 2-10
23 날개없는 천사 황*화 3-9 간호 보건
24 호시탐탐 김*경 1-4(2학년등교시)/2-4(1학년등교시) 심리상담

자율동아리 조직

연번 자율동아리명 학년 지도교사 활동 영역
1 엠비션 1 이*종 이과토론반
2 하이패션 1,2 황*술 패션동아리
3 필름메이커 1,2 황*경 단편영화, 영상동아리
4 SAS(과학독서토론) 2 김*진 과학독서토론 및 학습
5 VDT(진로봉사동아리) 2 김*휘 봉사 진로
6 헬로월드 2 이*화 코딩
7 로그인 2 황*경 정치 법 관련 토론활동
8 과학주제탐구동아리 2 이*민 과학탐구
9 물리야 놀자 2 김*진 응용과학(물리)
10 딩코딩코딩 2 윤*연 컴퓨터공학
11 올랑올랑 2 문*숙 예술 음악
12 교육연구동아리 2 황*경 교육연구
13 로고스 2 김*영 사회 시사
14 바이탈 2 김*진 생명 의학
15 경영 경제 동아리 2 최*연 경영 경제 토론
16 역사랑 2 윤*주 역사탐구동아리
17 교집합 2 조* 교육분야
18 디씨티 2 김*규 진로탐색
19 국제이슈 2 이*아 국제적이슈 탐구 이해
20 화생방 2 김*진 과학탐구
21 과학토론반 2 윤*연 과학토론
22 손짓 2 곽*민 자기계발
23 과학토론동아리 2 이*화 토론 발표
24 의료보건탐구부 2 이*민 학술문화
25 자율독서 동아리 2 황*술 독서
26 MEAN(화생탐방) 3 이*민 융합과학 탐구
27 생화학 탐구 동아리 3 조* 과학탐구
28 프로바이오틱스 3 김*우 생명과학
29 시청 3 오*영 영화 영상 음향
30 의약 생명 탐구동아리 3 조* 의약 생명 탐구
31 지리찾기 3 이*라 인문 자연 지리탐구
32 진로토론 동아리 3 이*라 토론
33 송방울 3 이*라 방송기획
34 화학생명주제탐구동아리 3 김*강 심층적 탐구
35 알케미아 3 김*우 약학 화학
36 폴리틱 3 이*수 정치사회문제 정책 복지
37 SIM(토론전략가) 3 김*희 경제 경영
38 실험실 3 이*라 물리 공학
39 시그마 3 이*라 수학 과학 탐구
40 언어탐구반 3 임*진 인문 언어 국어 영어
41 심봉사(마음으로 봉사하다) 3 임*진 봉사
42 물화생 이슈 심화탐구 동아리 3 강*윤 물화생 이슈 심화탐구

페이지 맨 위로 이동